日本直送正品,首選日本樂天!

-清除與修復的明顯的呼吸道黏膜和呼吸道黏膜修復成分 l-羧甲司坦鹽酸氨溴索氣道粘膜屏障保健 W W 處方。 -很容易採取柑橘風味。

大正藥物 pabron S 金 W 片 42 [pabron 冷 / 綜合感冒藥 / 丸]

購買此商品可獲得 16 點! 關於點數
$ 14.72 (¥ 1,648)
實際價格可能會依匯率而異。
需以日圓付款

已售完

商品資訊

藥品銷售中的問題的連結
風險分類 2.藥品
到期日期的藥品 直到到期日期是一年多的飼料。
廣告責任 渦蟲公司 nadeko 扁尾藥房
 藥房開放許可證號 12A 00096 號
產品描述
Pabron S 金 W 片 42 片種類鹽酸氨溴索的感冒藥制定有效成分 6 和 l-羧甲司坦,喉嚨痛,咳嗽,表明對冷的減充血劑,如 11 的症狀的影響。 我可以拿走 8 歲,也適合家庭醫學。 醫藥產品。
使用注意事項
-不要做它
(不遵守當前症狀變得更糟或副作用,容易發生意外)
1.下列人士不要
(1) 那些有產品或產品元件引起的過敏症狀的人。
(2) 那些患哮喘引起服用一種藥物或其他感冒藥、 鎮痛、 解熱的人。
2.不使用任何下列藥物服用此藥期間
藥品含其它感冒藥,鎮痛、 解熱、 鎮靜、 祛痰止咳藥,抗組胺藥等 (鼻口腔、 暈車藥、 抗過敏藥等)。
3.操作的車輛或機械服用後
(可能出現昏昏欲睡,等等)。
4.如果你把這種藥不在母乳餵養人應該避免母乳餵養期間使用此成人產品
5.請不要不喝之前和之後
6.請請不要不長期應用

-問問
1.下一個人前服用醫生、 藥劑師或註冊賣家應該諮詢
(1) 獲得醫療或牙科治療的人。
(2) 懷孕婦女懷孕或可疑。
(3) 那些造成藥物過敏反應的人。
(4) 以下症狀之一。
高燒,排尿困難
(5) 誰下診斷。
心臟疾病、 肝臟疾病、 腎臟疾病、 胃和十二指腸潰瘍,青光眼
2.可採取以下症狀後副作用發生如果你停止服用立即而且,有本手冊,諮詢你的醫生、 藥劑師或註冊賣家。
部分之間的關係 症狀
皮膚 皮疹、 紅腫,或瘙癢
胃腸病學雜誌 噁心、 嘔吐、 食欲不振、 胃部不適、 胃疼、 腹痛、 胃、 腹脹、 胃灼熱和腹瀉的損失
中樞神經系統 頭暈,刺痛的感覺
泌尿外科 排尿困難
其他 過多的身體溫度下降腫脹
在罕見的情況下嚴重症狀下面可能發生。 在這情況下立即並尋求治療。
症狀名稱 症狀
衝擊 (過敏反應) 服用後現在,皮膚瘙癢、 蕁麻疹、 沙啞的聲音,所以混濁的打噴嚏,發癢的喉嚨,麻煩呼吸、 心跳、 意識等......
皮膚粘膜眼綜合征 (Stevens-Johnson 綜合征) 及毒性表皮壞死松解症熔煉的發疹性膿皰病噴發 廣泛的高熱、 眼睛發紅、 粘液和唇瘡,喉嚨痛,皮膚發紅、 皮疹或持續出小絮語 (基地) 上皮膚變紅,沉重的身體,有沒有胃口,迅速惡化。
肝功能不全 發熱、 瘙癢、 皮疹、 黃疸 (黃皮膚或結膜)、 深色尿液,一般的疲勞、 食欲下降、 等的發生。
腎功能衰竭 發熱、 皮疹、 尿液和身體腫脹,一般疲勞、 關節痛 (在他們的關節疼痛)、 腹瀉等減少露面。
間質性肺炎之間 由乾咳嗽和發燒呼吸急促到樓梯和對他們作些,和觀察,窒息,他們突然出現或持續存在。
哮喘 出現,令人窒息的聲音和我呼吸,當你呼吸時。
再生障礙性貧血 藍色看起來藍青紫、 流鼻血、 牙齦出血、 發熱、 皮膚、 粘膜,疲勞,心悸、 呼吸急促,感覺惡化非常和你、 尿液等......
粒細胞缺乏症 似乎突然發高燒,我有寒意、 咽喉腫痛等。
3.如果那裡出現以下症狀,這些症狀或增加,並停止採取的持續時間後,有本手冊,請諮詢您的醫生、 藥劑師或註冊賣家
便秘、 嘴、 口渴、 困倦
如果症狀好好 4.5-6 倍不停止服用,有本手冊,請諮詢您的醫生、 藥劑師或註冊賣家。
療效及影響
感冒 (喉嚨痛、 咳嗽、 減充血劑、 鼻塞、 打噴嚏、 痰、 頭痛、 發燒、 發冷、 關節痛及肌肉疼痛) 的鬆弛的症狀
劑量和給藥
採取以下劑量用水或溫水。
飯後,盡可能多地參加不少於 30 分鐘
年齡 一個時間量。 劑量的數目
15 年歲以上 2 片 1,三次。
8-14 歲 1 片
小於 8 歲 它不會

(注)
(1) 遵守規定的劑量和給藥。
(2),帶孩子們,如果我們採取指導和他們的父母或監護人的監督下。
(3) 它不應該返回瓶藥丸感動用濕的手等...... (你可能改變品質和引起變色等)。

-當你把第一次
(1) 取出瓶子口密封並丟棄。
(2) 刪除的填料和丟棄。 (這種東西是為了防止腐敗的平板電腦在出貨。 可能被污染的原因,並將移動到這瓶)
成分和數量
2 片中
鹽酸氨溴索: 15 毫克整個嘮叨痰將説明在喉嚨裡,導致咳嗽......。
L-羧甲司坦: 250mg 關閉氣道粘液層 / 黏膜健康。
Dihydrocodeinrin 酸鹽: 工作中心 8 毫克...咳嗽,咳嗽有助於緩解。
對乙醯氨基酚: 300 毫克...如發熱、 頭痛、 喉嚨痛、 發燒和疼痛緩解。
撲爾敏酸鹽: 2.5 毫克: 抑制打噴嚏、 減充血劑及鼻阻塞的症狀。
核黃素 (維生素 B2): 維生素 4 毫克...磨損且容易飲用的時候天冷。
添加劑: 纖維素、 二氧化矽、 磷酸氫 Ca、 鈉羧甲基、 羥丙基纖維素、 氫化的油、 硬脂酸鎂

(注)
通過服用這種藥物,尿液會變成黃色,但這是由於維生素 B2 的這,別擔心。
存儲和操作注意事項
(1) 保持在避免陽光直射干燥陰涼的地方。
(2) 勿讓兒童接觸。
(3) 不換其他容器。 (可能會更改的品質或濫用的原因)
(4) 不使用產品之外的到期日期。 此外,在中,採取開放後的 6 個月。 (為更好的性能)
查詢:
有關此產品請聯繫我們,謝謝你到商店購買或以下。
連絡人: 大正製藥股份有限公司客戶 119 房間
電話: 03-3985-1800
辦公時間: 8:30-21:00 (星期六、 日及公休日除外)

大正製藥股份有限公司
東京豐島區高田 3 丁目 24-1,

最近瀏覽的商品

查看全部 >
×

無法提供國際配送服務

本商品將無法從店家寄往 Us 美國。

請直接連絡店家已取得更多詳細說明

×

運費一覽 : EMS(國際快捷郵件)

发送到
配送選項
注意: 匯率僅作為參考。
返回頁首